Уважаемые руководители предприятий и организаций различных форм собственности, предприниматели города Павловска!

Администрация города Павловска уведомляет вас, что для заключения договоров на вывоз твердых коммунальных отходов с региональным оператором ООО «Вега» требуется включение соответствующих сведений в реестр мест накопления ТКО.

В случае отсутствия места (площадки) для накопления ТКО, необходимо оборудовать такое место или площадку на своём земельном участке. Данная обязанность предусмотрена постановлением Правительства РФ от 31.08.2018г. № 1039 «Об утверждении правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра».

За несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления предусмотрена административная ответственность (ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ).

Получить более подробную информацию, связанную с обязанностью заключения договоров на оказание услуг по обращению ТКО с региональным оператором и внесением сведений в реестр мест накопления, можно по телефону:

8 (951) 853-27-43 (главный инженер казенного учреждения городского поселения – город Павловск «Управление городского хозяйства»).