Уважаемые павловчане!

Напоминаем вам, что согласно Правилам безопасности в газовом хозяйстве, вентиляционные и дымоотводящие системы в жилых помещениях и многоквартирных домах должны проходить периодические проверки с целью предотвращения несчастных случаев:

— перед отопительным сезоном — дымоходы сезонно работающих газовых приборов и аппаратов;

— не реже 1 раза в 3 месяца — дымоходы кирпичные;

— не реже 1 раза в 12 месяцев — дымоходы асбестоцементные, гончарные, из специальных блоков жаростойкого бетона, а также вентиляционные каналы.

Проверка состояния дымовых и вентиляционных каналов и при необходимости их очистка должна производиться специализированной организацией в процессе их эксплуатации.

Помните, только бдительность и соблюдение правил безопасного использования газового оборудования способны предостеречь вас, ваших родных и соседей от трагических последствий, связанных с беспечным отношением к газовому оборудованию, вентиляции и дымоходам.

Для получения консультации по данному вопросу вы можете позвоните по телефону:

8-951-853-16-49 (Управление городского хозяйства) понедельник – пятница с 08.00 до 17.00 час.