Стартовало всероссийское голосование за объекты благоустройства

Сегодня, 26 апреля, по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На протяжении пяти недель на единой платформе http://36.gorodsreda.ru/ каждый житель в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту либо иную территорию для благоустройства.

До 30 мая павловчанам предстоит определиться с тем, какое именно общественное пространство достойно преображения:

Парк «Трудовой славы»;
Бульвар по улице Отечественной войны;
Сквер возле строящегося храма в честь апостола Павла

Голосование устроено максимально просто – выбрав свое муниципальное образование, пользователь может ознакомиться с объектами для благоустройства, узнать подробности о каждом из них и проголосовать, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуг».
По каждому объекту предусмотрена возможность связаться с куратором и задать интересующие вопросы. Проголосовать помогут и волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение, — для этого понадобится только номер телефона.
Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.