По вопросам рейтингового голосования за объекты благоустройства запустят горячую линию

Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 будет доступен для каждого жителя из любого уголка России. Круглосуточную горячую линию по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства запустил Минстрой России. Она начнет работу за неделю до старта общероссийского голосования на платформе http://36.gorodsreda.ru/.

С 19 апреля по 30 мая жители могут получить консультативную помощь, связанную с проведением рейтингового голосования, работой платформы и возможностью повлиять на то, какие общественные пространства будут благоустроены в 2022 году.

Получить разъяснения по конкретным объектам жители также смогут у волонтеров. Каждый из них является официально зарегистрированным добровольцем, которому небезразлична судьба родного города. Волонтеры ответят на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, расскажут о федеральном проекте, а также помогут проголосовать прямо на месте.

Общероссийское голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на территории всей страны. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, войдут в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и будут благоустроены в 2022 году. В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет. В Павловске на благоустройство претендуют парк «Трудовой Славы», сквер в районе строящегося храма на улице 40 лет Октября и бульвар на улице Отечественной войны.