Павловские волонтёры помогут проголосовать за объекты благоустройства

Добровольцы – одна из ключевых сил развития города. Это всегда неравнодушные жители, которым важно, чтобы окружающее пространство было комфортным и удобным для всех. Именно такого мнения придерживаются павловские волонтеры, которые уже стали частью большой команды для помощи в голосовании за объекты благоустройства на общероссийской платформе http://36.gorodsreda.ru/.

Помощь павловчанам в голосовании будут оказывать четыре волонтёра. Они расскажут жителям о проектах формирования городской среды, выставленных на обсуждение, работе платформы и возможности повлиять на то, какие общественные пространства будут благоустроены в 2022 году.

Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В Павловске на благоустройство претендуют парк «Трудовой Славы», сквер в районе строящегося храма на улице 40 лет Октября и бульвар на улице Отечественной войны.

В этих точках, а также на других улицах города будут работать павловские волонтёры в период голосования. Каждый из них является официально зарегистрированным добровольцем, имеет опыт работы в этом направлении и готов посвятить без малого четыре часа времени для поддержки проекта общероссийской важности.

Например, Ирина Боброва, специалист по работе с молодежью Павловского центра «РОСТ», уже на протяжении пяти лет участвует в волонтерском движении. По натуре общественник, павловчанка будет помогать в проведении голосования. Говорит, какое бы пространство не оказалось в приоритете, любой выбор сработает на улучшение внешнего облика нашего города.

— Как можно больше жителей должны знать, что они могут влиять на городскую среду, определять направление ее развития и отбирать конкретные проекты для реализации. И здесь не обойтись без помощи волонтеров, которые всем сердцем любят наш город Павловск, — отметила Ирина Боброва.

В информировании жителей о доступных проектах Ирине также будут помогать волонтеры. Это социальный педагог Павловского техникума Алексей Макаров, воспитатель Павловского техникума Диана Снегирева и студентка второго курса Павловского губернского педагогического колледжа Юлия Мартыненко.