Уважаемые жители города!

Деятельность человека неизбежно влечет накопление и необходимость утилизации отходов. Связанные с этой сферой правоотношения подробно регламентированы законодательством. Основным нормативным актом, регулирующим данный вопрос, является Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

Обращение с твердыми коммунальными отходами обеспечивается региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами.

На территории Павловского района в качестве регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляет деятельность ООО «Вега» (ОГРН 1173668042646, ИНН 3664230247).

Приказом УРТ Воронежской области от 20.12.2019 № 56/23  установлен предельный единый тариф на услугу  регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами для общества с ограниченной ответственностью «Вега» на территории  Павловского района (зона деятельности — Бутурлиновский межмуниципальный кластер) на 2020 год.

В соответствии с действующим законодательством потребители осуществляют складирование твердых коммунальных отходов в местах (площадках) накопления твердых коммунальных отходов, создаваемых органами местного самоуправления.

Вывоз мусора включает в себя его сбор в специально предназначенные для этого емкости (контейнеры, мешки и др.) и дальнейшую транспортировку для обработки, утилизации, обезвреживания, хранения, захоронения.

Между тем, установлен запрет на складирование твердых коммунальных отходов вне мест специально отведенных для этих целей.

В связи с этим, в целях снижения  негативного воздействия на окружающую среду администрация городского поселения – город Павловск, просит жителей поселения не допускать размещение твердых коммунальных отходов на земельных участках, не предназначенных для этих целей (в местах несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов).