Силами Павловского МУП ЖКХ в городе продолжается борьба по ликвидации несанкционированных свалок..
Сотрудники МУП ЖКХ механизировано и вручную проводят работы по зачистке прилегающих территорий к площадкам ТКО от веток, строительного мусора и других крупногабаритных отходов.

Уважаемые павловчане, еще раз обращаем ваше внимание, что крупногабаритный мусор необходимо выбрасывать только в бункеры-накопители, расположенные на контейнерных площадках или на специальных площадках (карманах) для складирования крупногабаритных отходов.

К КГО относятся:

-Остатки растений, насаждений, ветки, пеньки, кроны, спиленные полностью деревья, кустарники с корнями или без, Чтобы крупные ветви, стволы поместились в бункер-накопитель, их нужно предварительно распилить;
-Мебель, превышающую установленные габариты;
-Предметы сантехники: унитаз, ванна, биде и т.д.;
-Бытовая техника: холодильник, стиральная машина и им подобное;
-Строительные остатки-отходы от текущего ремонта жилых помещений.
-Любые бытовые предметы, не позволяющие их поместить в мусорный бак.

Как правильно утилизировать отходы можно ознакомиться в наших постах:
Мебель
Растительные отходы
Строительные отходы

В иных случаях вывоз таких отходов осуществляет физическое лицо самостоятельно на полигон! В связи с многочисленными несанкционированными свалками, полигон принимает КГО БЕСПЛАТНО и без специальных разрешений.

В обязанности регионального оператора и МУП ЖКХ не входит вывоз мусора оставленного вне бункеров-накопителей и специальных площадок.

За несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с ТКО, в том числе складирование крупногабаритного мусора предусмотрен административный штраф.

Настоятельно просим сохранять чистоту в городе и не доводить места сбора мусора до плачевных состояний.