⚡ Проводится голосование за подключение малых населённых пунктов Воронежской области к мобильному интернету.

ℹ Министерство экономического развития Воронежской области в рамках взаимодействия с Банком России ИНФОРМИРУЕТ о том что Минцифры России реализует программу «Устранение цифрового неравенства». Одним из ее направлений является 🌐 подключение малых населенных пунктов к мобильному интернету.

ℹ Наличие высокоскоростного доступа к сети интернет в населенном пункте предоставляет гражданам возможность получения финансовых услуг в дистанционном формате, что особенно значимо для населения, проживающего в сельской местности и на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях, а также для маломобильных граждан.

ℹ С 📆 5 августа по 📆 17 ноября текущего года проходит❗голосование за подключение в 2025 году малых населенных пунктов региона к 🌐 высокоскоростному мобильному интернету. Проголосовать можно, отправив письмо через почтовое отделение АО «Почта России» на адрес Минцифры России или через страницу сервиса для голосования на портале «Госуслуги». С видеоинструкцией по голосованию и примерами оформления индивидуального и коллективного писем можно ознакомиться на сайте gosuslugi.ru., gosuslugi.ru/inet.

ℹ Приглашаем жителей малых населенных пунктов Воронежской области с численностью от 100 до 500 человек, где необходим мобильный интернет, принять активное участие в голосовании для реализации возможности повышения уровня финансовой доступности на вашей территории.

ℹ Обращаем внимание, что 👉 любой житель Воронежской области может отдать свой голос за населенный пункт, где живут его родственники, друзья или знакомые.

ℹ На текущий момент проголосовали 893 жителя за 20 сельских поселений области. С результатами голосования и рейтингом населенных пунктов можно ознакомиться на сайте gosuslugi.ru/inet.
❗В победивших пунктах 🌐 интернет появится в первую очередь.