Мототранспорт — источник повышенной опасности. К сожалению, об этом зачастую забывают родители, приобретая мопеды, питбайки и скутеры своим детям..

Не имеющие права управления транспортным средством и элементарных знаний о правилах дорожного движения дети, садясь за руль, попадают в ситуации, которые приводят к трагическим последствиям.

Помните, что ребёнок, садясь за руль, становится полноправным участником дорожного движения, и может стать жертвой ДТП и получить травмы намного тяжелее, чем у водителей автомобилей. Покупая скутер, мопед или мотоцикл своему несовершеннолетнему ребёнку, вы подвергаете его жизнь и здоровье опасности.

Также обращаем ваше внимание, что совершать езду на кроссовом мотоцикле (питбайке) по дорогам общего пользования- ЗАПРЕЩЕНО! Кроссовая мототехника является спортивным инвентарем и предназначена для использования только на специально оборудованных площадках или трассах. Обычно такую технику ставят в прицеп и везут к месту тренировок либо соревнований.