В Павловске и Павловском районе пройдут Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Тихий Дон»..

Об этом сегодня сообщил Центр развития спорта Павловского района в своем сообществе.

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Тихий Дон» и совмещенные с ними XXXV областные традиционные соревнования «Кубок Дона - 2024» пройдут с 12 по 14 апреля.

В соревнованиях примут участие более 400 сильнейших спортсменов из 20 регионов России.
Участники в возрасте от 12 до 60 лет будут соревноваться в 22 возрастных и квалификационных группах на дистанциях различного профиля.
Соревнования пройдут в 3 этапа. Спортсменам предстоит преодолеть местность, которая будет представлена участками соснового и лиственного леса с различной проходимостью, а также участками жилого микрорайона.

Победители и призеры Всероссийских соревнований будут награждены дипломами, медалями, памятными сувенирами и призами учрежденные организаторами соревнований.

Организаторами соревнований выступают: Министерство спорта РФ, Федерации спортивного ориентирования России и Воронежской области, Министерство физической культуры и спорта Воронежской области, Центр развития спорта Павловского муниципального района, Павловская спортивная школа.