«Сейте разумное, доброе, вечное…»

«Сейте разумное, доброе, вечное…».
«Сейте разумное, доброе, вечное…»

К 90-летнему юбилею Василия Ивановича Животягина при поддержке администрации города была издана книга воспоминаний «Сейте разумное, доброе, вечное», посвященная жизни лауреата Книги Почета Павловского района, Почетного гражданина города Павловска- Василия Ивановича и его семьи. О становлении его как художника, о творческом пути и стремлении отобразить красоту и поделиться ею с окружающими. Книга о людях, которые трудились и создавали вместе с ним.

Всматриваясь в страницы, можно увидеть не только историю жизни, но и историю нашего родного города.
За годы было создано немало произведений искусства это знакомые нам - мемориальный комплекс в память о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны, монумент «Слава труду», стадион и много другое.
В супружеском тандеме с Евгенией Ивановной, дополняя друг друга в творчестве, они долгие годы украшали наш город с любовью, вносили вклад в просвещение подрастающего поколения.

Сегодня, глава города Вячеслав Щербаков торжественно поздравил Василия Ивановича с юбилеем и вручил памятную книгу, в ответ юбиляр подарил свою картину в знак признательности и благодарности, которая теперь украсит стены городской администрации.