На территории около сквера Апостола Павла продолжаются работы по возведению храма. Уже сейчас можно заметить конструкцию будущего купола..
Напомним, строительство храма в честь святого апостола Павла, еще одной достопримечательности города, начали в Павловске в 2018 году. Готовый проект будущего храма Павловску пожертвовали прихожане. В России есть несколько таких церквей. Храм высотой более 20 метров рассчитан на 200 прихожан. В 2018 году сделали фундамент, на 2020 г. были выложены стены. Строящейся храм относится к Россошанской епархии и возводится за счет спонсорской помощи Калинина Владимира Александровича, каркас купола выполнила подрядная организация «ВОФФ-ДИЗАЙН», которая осуществляла работы по возведению Въездных ворот и зарекомендовала себя только с положительной стороны.