В Павловске прошла встреча главы города Вячеслава Алексеевича Щербакова со студентами 4-го и 3-го курса Воронежского государственного технического университета..
Мероприятие направлено на привлечение студенческого сообщества к разработке концепции туристического развития южной части Воронежской области на примере города Павловска.
Основной задачей являлось выявление характерных проблем развития туризма в малых городах и поиск путей по их решению.

Вячеслав Алексеевич выступил с презентацией о Павловске и его преимуществах в части туристического потенциала, а также стратегией развития туризма в Павловске на основе уникального природного ландшафта, сохранившихся объектов культурного наследия и удобной транспортной логистики, с возможностью организации речных маршрутов и канатной дороги, которая соединит два берега реки Дон.
После, ребята отправились на обзорную экскурсию по городу. Познакомившись с объектами культурного наследия и общественными пространствами, участники определили для себя приоритеты для выработки проектных решений.

Главными направлениями выделены реновация исторического пространства территории бывшего авторемзавода и площади Центрального рынка, с целью организации культурно-развлекательного пространства в сложившемся контексте идентичности Павловска, а также развитие спортивного туризма с использованием уникального ландшафта окрестностей города.

Мы обязательно поделимся материалами и расскажем о полученных результатах проделанной работы.