Определен подрядчик на проведение работ по дезинсекции городских территорий от комаров и клещей..
Работы по дезинсекции от клещей пройдут в Центральном городском парке, Петровском сквере, парке «Трудовой славы», на стадионе «Юность» и тропе Здоровья, площади Молодежной, сквере Апостола Павла, а также на городских кладбищах, берегу озер Тахтарка и Тамбовское.

Обработка от комаров проводится в Павловске ежегодно, вне зависимости от половодья, и включает в себя два этапа.
В рамках первого этапа специалисты обрабатывают территории от личинок биологическим методом на территориях Тамбовского озера, реки Самарка, в зоне ДОЛ «Чайка» и «Ласточка», на берегу реки. Дон, Осередь, озера Тахтарка.
Вторым этапом специалисты обработают территории от летающих комаров химическим методом. Работы по дезинсекции пройдут в Центральном городском парке, Петровском сквере, сквере Трудовой славы, стадионе «Юность», на площади «Молодежной», в сквере Апостола Павла, а также на Тамбовском озере.