Сегодня отмечается 35-я годовщина вывода Советских войск из Афганистана. Это важное событие, которое напоминает нам о героизме и самоотверженности всех тех, кто принимал участие сложной военной операции..
В честь памятной даты от имени Председателя Совета ветеранов 108-й Невельской мотострелковой дивизии, генерала-полковника Барынькина В.М. был награжден юбилейной медалью павловчанин, заслуженный ветеран 682-го мотострелкового Уманьско-Варшавского Краснознаменного Ордена Кутузова полка -Халанский Юрий Анатольевич.

-Для фронтовиков с сединой и с боевыми наградами война по-прежнему в памяти. Юрий Анатольевич снискал к себе уважение сослуживцев, единомышленников личным примером не только на поле боя в Афганистане, но уже и в мирной жизни, проводя активную работу в ветеранских организациях, а также в работе по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Подобные мероприятия помогают сплотить ветеранские ряды, глубже узнать и изучить социальные проблемы бойцов и ещё больше приобщить их к важнейшему государственному делу воспитания настоящих патриотов нашего Отечества - говорится в письме председателя правления международной общественной организации ветеранов «Панджшер.682» Александра Ружина.

Сегодня, в присутствии товарищей юбилейную медаль «35 лет вывода Советских войск из Афганистана» Юрию Анатольевичу вручил глава города Вячеслав Алексеевич Щербаков, выразив благодарность за служебный долг, активную жизненную позицию и добросовестный труд на благо города.

Мы помним и чтим память всех солдат, погибших во время афганской войны, и выражаем благодарность всем ветеранам за их служение и жертвенность. Их подвиг никогда не будет забыт.

Эта годовщина напоминает нам также о важности мира и безопасности. Пусть наша страна всегда живет в мире, и пусть каждый гражданин стремится к миру и примирению.