Проекты благоустройства городских общественных территорий опубликовали в новом выпуске федерального журнала «Зодчий»..

Въездные ворота, набережная реки Дон, территория у Преображенского собора – проекты молодого бюро «Дирекция пространственного развития «10» неизменно становятся победителями и призерами Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре.
Напомним, в конце ноября дипломом президента Ассоциации ландшафтных архитекторов России за высокий уровень проектных решений объектов средового дизайна, наиболее соответствующих духу и традициям города, был награжден проект «Красные ворота». Ранее проект набережной реки Дон стал бронзовым призёром на XIII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре.

Проект «Въездные ворота» — это уникальный объект, который станет одной из главных достопримечательностей города, давая почувствовать жителям и гостям связь прошлого и настоящего, погрузиться в историю становления Павловска.

Уже в этом году нас ждет преображение территории Преображенского собора. Это общественное пространство подчеркнет красоту и уникальность архитектуры не только символа Павловска – часовни Преображенского собора с величественным шпилем, но и объединит основные памятники архитектуры исторического центра.

«Проекты, которые мы делаем для Павловска, нам особенно дороги. Павловск – небольшой и очень уютный город с глубокой историей. Город, который стремительно развивается», – подчеркивает автор проекта и руководитель бюро «Дирекция пространственного развития «10» Анна Гамурак.