Для добрых дел не требуется профессионального образования и опыта работы. Главное — иметь большое сердце, светлую душу и желание помогать людям, не требуя ничего взамен..
Вчера, 20 декабря в ДК «Современник» прошло праздничное мероприятие посвященное Дню волонтера.
Всех их объединяет общее желание -приносить пользу. Они помогают детям, пожилым, людям с ограниченными возможностями, участвуют в организации от культурных и экологических мероприятий до помощи участникам СВО.

На сцене дворца культуры прошло торжественное награждение участников и руководителей волонтерских организаций.

Глава города Вячеслав Алексеевич Щербаков поздравил павловских волонтеров:

-Сегодня не нужно много слов. Важны не слова, а поступки!
Пока одни говорят, критикуют, дают советы, другие берут и делают! Делают и не ждут благодарности. Делают, потому что чувствуют личную ответственность за происходящее и стараются изменить ситуацию. Лучше всего отражает это выражение: «Если не устраивает – меняй, если не меняешь – не ной!»
В этом году проводилось рейтинговое голосование по выбору территорий города, подлежащих благоустройству. С целью вовлечения населения в этот процесс, юные павловчане помогли в работе с жителями, объясняя значимость и необходимость участия в голосовании. Благодаря высокой активности павловчан, отдавших 1291 голос, появилась возможность финансирования важного для города проекта «Благоустройство территории у Преображенского собора» в том числе, и при участии волонтеров павловского центра «РОСТ» – Ветрова Романа, Матуляк Вероники, Филатовой Елизаветы, Саенко Марии. В прошлом году с помощью активной деятельности волонтеров победил и уже реализован уникальный объект, ставший достопримечательностью города – «Въездные ворота» на проспекте Революции.
Выражаем огромную благодарность родителям, воспитавшим настоящих граждан нашей страны - Великой России!

На протяжении всего мероприятия со сцены звучали поздравления и слова благодарности волонтерам за их труд и неравнодушие. Радовали добровольцев творческими номерами артисты ДК «Современник».

Администрация города благодарна каждому, кто не остаётся в стороне. Спасибо за добро, которое вы дарите землякам. Сделано очень много, но впереди немало дел.