Павловским МУП ЖКХ совместно с предприятиями и управляющими компаниями города проводятся работы по очистке автомобильных дорог от снега. Задействовано 15 единиц снегоуборочной техники и 64 уборщика территорий..
В первую очередь осуществляется расчистка проездов к объектам жизнеобеспечения, теплоэнергетического комплекса, водозаборам, очистным сооружениям. Обеспечивается доступ служб экстренного реагирования к больнице, пожарной части, полиции.
Далее идет уборка маршрутов городского транспорта и основных проездов к социально-значимым объектам - школам, детским садам. После проведения указанных работ расчищаются основные пешеходные направления. Затем происходит уборка второстепенных улиц, частного сектора и дворовых территорий.

Учитывая непрекращающиеся осадки и сильный ветер освободить технику с основных направлений для полноценной расчистки частного сектора и дворов, пока не представляется возможным.

Что касается территорий многоквартирных домов (МКД), то это зона ответственности управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, в том числе и работы по очистке крыш от наледи и снега.
После проведения работ на городских улицах спецтехника Павловского МУП ЖКХ также будет задействована в помощь на территориях МКД.

Для обеспечения качественной уборки городских улиц и дворовых проездов обращаемся к автовладельцам с просьбой не оставлять транспорт вдоль обочин, чтобы не создавать препятствия для движения снегоуборочной техники, т.к. основная работа проводится в ночной период, когда этому не препятствует движущийся транспорт.

Администрация города Павловска напоминает, что согласно действующему законодательству, содержание территорий, прилегающих к объектам недвижимости, входит в зону ответственности собственников зданий и сооружений. Меняющиеся погодные условия и несоблюдение при этом правил благоустройства не только затрудняют подходы и подъезды к зданиям, но также могут привести к травматизму.

Берегите себя и с уважением относитесь к окружающим!