Проект Въездные ворота награжден на XIV Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре..
В конце ноября в Центральном Доме архитектора в Москве состоялось награждение победителей XIV Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре.

Престижной награды – Диплома президента Ассоциации ландшафтных архитекторов России за высокий уровень проектных решений объектов средового дизайна, наиболее соответствующих духу и традициям города –удостоен проект «Красные ворота», г. Павловск Воронежской области. Диплом вручен руководителю проектного бюро Дирекция пространственного развития «10» Анне Гамурак.

«Въездные ворота выполнены таким образом, что городское пространство за ними легко просматривается, побуждая к прогулке по историческому центру Павловска. С их появлением мы связываем зарождение новых традиций для павловчан и гостей города: фотография на память на фоне одного из символов более чем трехсотлетней истории Павловска», – рассказала Анна Гамурак.

Премия учреждена и организована Общероссийской общественной организацией «Ассоциация ландшафтных архитекторов
России» (Ассоциация «АЛАРОС»), Союзом архитекторов России и Союзом Московских архитекторов при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Ассоциации производителей посадочного материала, Агентства стратегического развития «ЦЕНТР».