Павловские семьи переедут в новое жильё.

Павловские семьи переедут в новое жильё..

В рамках реализации региональной адресной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», администрацией города Павловска заключен муниципальный контракт на приобретение квартир в строящемся доме.

Жильцов аварийного дома с улицы Готвальда, 14 переселят в новостройку микрорайона Южный, 6 уже в конце 2024 года. Это будет четырехэтажный дом с автономным газовым отоплением в каждой квартире, где выполнят чистовую отделку, установят сантехнику, металлические двери и пластиковые окна. А также во дворе будет обустроена детская площадка и зона парковки.

Переселение стало возможным благодаря федеральному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жильё и городская среда».
Нацпроект предусматривает несколько способов обеспечения жителей аварийных домов новым жильём. Например, около сотни жителей, участвующих в «ускоренном переселении», предпочли денежное возмещение стоимости их аварийных квартир. Но чаще всего люди выбирают именно вариант с переездом из аварийного дома в новое жильё.