Продолжается работа по ликвидации несанкционированных свалок на территории города..
Сотрудники МУП ЖКХ механизировано и вручную проводят работы по зачистке прилегающих территорий к площадкам ТКО от веток, строительного мусора и других крупногабаритных отходов.

Напоминаем, что региональный оператор осуществляет сбор накопленных отходов ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из мест их временного накопления –КОНТЕЙНЕРОВ, установленных на оборудованных контейнерных площадках. В обязанности регионального оператора и МУП ЖКХ не входит вывоз мусора оставленного вне бункеров-накопителей и специальных площадок.

Уважаемые павловчане, еще раз обращаем ваше внимание, что крупногабаритный мусор необходимо выбрасывать только в бункеры-накопители, расположенные на контейнерных площадках или на специальных площадках (карманах) для складирования крупногабаритных отходов! В иных случаях вывоз таких отходов осуществляет физическое лицо самостоятельно на полигон!

В связи с многочисленными несанкционированными свалками, полигон принимает КГО (крупногабаритные отходы) БЕСПЛАТНО и без специальных разрешений.

Размещение отходов, относящихся к ТКО или КГО рядом с контейнерными площадками (вокруг них) является нарушением, и лица, совершающие такие действия, могут быть привлечены к административной ответственности.
Настоятельно просим сохранять чистоту в городе и не доводить места сбора мусора до плачевных состояний.