Павловская районная газета «Вести Придонья» стала победителем в XV Всероссийском конкурсе "СМИротворец"..
В конкурсе на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений в этом году состязались 1058 медиа из всех федеральных округов России.

Почетное первое место в номинации «Печать» категория «Этнические и локальные СМИ» изданию принесли статьи журналистов Ольги Колегаевой и Галины Быстриковой.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Москве, в концертном зале «Известия Холл». Начальник департамента нацполитики Управления президента РФ по внутренней политике Татьяна Вагина зачитала со сцены приветствие участникам конкурса от президента РФ Владимира Путина. Он подчеркнул, что "СМИротворец" выполняет важную миссию - служит укреплению созидательного информационного потенциала федеральных и региональных СМИ, повышению их роли в грамотном, ответственном освещении таких ключевых, поистине стратегических проблем, как сохранение этнокультурного многообразия в нашей стране, совершенствование межнациональных и межрелигиозных отношений, утверждение в обществе, особенно среди молодежи, незыблемых духовно-нравственных патриотических идеалов и ценностей.

👏🏆Поздравляем издание и желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!