Сотрудники зеленого хозяйства Павловского МУП ЖКХ закончили работы по укрытию роз на зиму..
Розе на зиму нужен тёплый «домик», но при этом с хорошим воздухообменом. Укрывание роз на зиму является важной процедурой для защиты растений от низких температур и перепадов морозов.

Одним из распространенных методов укрытия роз является использование сосновых веток.Они обладают определенными свойствами, которые могут быть полезными в этом процессе.
Сосновые ветки имеют множество иголок, которые обеспечивают дополнительное утепление роз. Эти иголки создают воздушные карманы, которые помогают сохранять тепло рядом с растением, ветки позволяют растениям «дышать», предотвращая конденсацию и переувлажнение под укрытием. Это особенно важно, чтобы избежать гниения растений. Также сосновые ветки могут служить естественным барьером от ветра, который может повредить розы.

Такие работы проводят ежегодно, перед укрытием место прививки обкопали и засыпали грунтом с перегноем, для того чтобы там стабильнее была температура.

Благодаря уходу за растениями летом городские клумбы радуют павловчан пышным цветением и яркими красками.