🌲В лесничествах области началась кампания по охране хвойных насаждений в предновогодний период..
Чтобы защитить молодые сосны от браконьеров, лесные инспекторы совместно с сотрудниками полиции, Воронежского лесопожарного центра и КУ ВО «Охрана животного мира» до конца года будут патрулировать по специально разработанным маршрутам лесные участки вокруг Воронежа и населенных пунктов области.

У выезжающих из леса автомобилей будут проверять сопроводительные документы, которые подтвердят законность заготовки лесопродукции. У юридических лиц должен быть договор купли-продажи насаждений или другие документы, удостоверяющие правомерность приобретения деревьев.

«Новогодних» браконьеров ждет наказание в соответствии с законодательством.

Минлесхоз Воронежской области обращается к воронежцам и жителям региона с призывом беречь лес и помогать ему расти. Не забывайте, что самовольно срубив новогоднее деревце, вы не только наносите вред природе, но становитесь нарушителем закона.