Дорогие павловчане у нас есть замечательная новость, Принято решение о финансировании проекта «Благоустройство территории у Преображенского собора».которой мы спешим поделиться с вами!.
Данная территория стала победителем Всероссийского рейтингового голосования, которая набрала 1291 голос, и уже в следующем году будет реализована с наступлением строительного сезона и благоприятных погодных условий.

На основании опроса, который мы проводили на своей странице ВКонтакте, в котором большинство павловчан выбрали вариант «Уютного пространства с фонтаном», мы разработали проект сквера.

Это общественное пространство подчеркнет красоту и уникальность архитектуры не только символа Павловска – часовни Преображенского собора с величественным шпилем, но и объединит основные памятники архитектуры исторического центра.

Центральным объектом сквера станет фонтан, в центре которого - скульптурная композиция «Колокол». Колокол омывается водой, символизируя бережное обновление и в то же время сохранение истории города, духовную культуру. Чаша фонтана предусматривает уникальное оформление с текстовыми вставками, рассказывающими о вехах развития города и собора.

Уверены, сквер станет местом притяжения туристов и гордостью для павловчан.