На городском пляже обновили песок

На городском пляже обновили песок.

В настоящее время для обустройства пляжа использовали песок, который ранее был намыт при выполнении работ по берегоукреплению. Так как река Дон имеет федеральное значение, то извлекать песок без оформления лицензии на добычу полезных ископаемых – невозможно.

Администрация города в настоящее время готовит соответствующую документацию, чтобы в следующем году вновь намыть песок и создать необходимый запас для обновления в последующие годы.

Работы проводили в течение нескольких дней. Была задействована спецтехника индивидуального предпринимателя Тебекина Дмитрий Павловича, Опытной станции по многолетним травам и техника МУП Павловское ЖКХ.

Обновление всей территории пляжа предусмотрено Концепцией благоустройства набережной 2-й очереди – от ул. 1 Мая до ул. О.Кошевого в 2024 году. Сейчас проводятся проектно-изыскательские работы.

Благодарим за помощь в проведении работ — Сапрыкина Сергея Владимировича, Тебекина Дмитрия Павловича и машиниста погрузчика Свирина Геннадия Васильевича.