В городе приступили к благоустройству части пешеходной зоны по пр. Революции

В городе приступили к благоустройству части пешеходной зоны по пр. Революции.

В городе приступили к благоустройству части пешеходной зоны по пр. Революции, а именно входных групп домов: 27,32,34,38,40,42,52.

Проведение восстановительных работ несет реставрационный характер, с целью сохранения исторического прошлого и аутентичности, а также воссоздания исторического облика центральной улицы города.

Проводятся работы по подготовке к реставрации и сама реставрация, а именно — тщательно промыты водой с помощью агрегатов высокого давления, не имеющие декоративных покрытий поверхности стен, затем просушены. При наличии масляных пятен или других видов загрязнений, эти места очищаются или могут быть обработаны специальными составами для их нейтрализации.
Старая штукатурка проверяется методом простукивания по всей поверхности, сбивается в местах обнаружения пустот и восстанавливается,
неровности и перепады более 1 см. устраняются , а трещины будут зашпаклеваны и окрашены.

Проект осуществляется в рамках программы федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».