На Сенявинской набережной озеленили территорию

На Сенявинской набережной озеленили территорию.

На Сенявинской набережной, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда»  озеленили территорию.

Застелили рулонный газон и посадили кустарники бирючины и кизильника, а также на верхней площадке высадили клёны и протестировали систему полива.

Рулонный газон — это дернина газонных трав, выращенная посевом семян на специальные маты рыхлой структуры из растительного или искусственного волокна.

В настоящее время — это самый технологичный и эффективный способ благоустройства территории.
Одним из преимуществ рулонного газона считается его неприхотливость к типу почвы на участке. Он обладает быстрой приживаемостью и отсутствием необходимости в прополке, на таком газоне гарантируется минимальное количество сорняков, также нужно отметить высокую морозоустойчивость, к тому же не требуется проведение специальных мероприятий для защиты покрытия от снежной корки.

Также начнется работа по облицовке подпорных стенок, на которых расположатся исторические карты города и колонн, где будут находиться барельефы солдат “Армии Петра I”.

Напомним, что преображение территории стало возможным благодаря активному участию жителей в рейтинговом голосовании 2020 года.

Благоустройство Набережной реки Дон осуществляется в рамках программы федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В результате конкурса Набережной реки Дон присвоено наименование в честь адмирала Сенявина Алексея Наумовича.

Срок окончания выполнения работ до 30 ноября 2022 года.