Капсулу времени вернули на место

Капсулу времени вернули на место.

Капсулу времени, демонтированную при реставрации скульптурной композиции в парке Трудовой славы, вернули на место.
Глава города Вячеслав Щербаков, главный архитектор Павловска Надежда Колесник и заместитель главы города Владимир Комнатный передали памятную капсулу руководителю подрядной организации Дмитрию Тебекину. Строители вмонтировали капсулу в то же место, которое было предусмотрено автором скульптурной композиции Василием Ивановичем Животягиным, почетным гражданином города Павловска.

Напомним, что капсулу заложили в 1970 году в городском парке в монумент Трудовой Славы. А в конце 1980-х ее перенесли в стелу, установленную в построенном сквере Трудовой Славы, на улице 40 лет Октября. В месте хранения капсулы закреплён знак, на котором выбита надпись «Здесь замурована капсула с наказом потомкам в 2070г.».

Работы по благоустройству сквера «Трудовой Славы» будут завершены к Дню города, который в этом году пройдет 3 сентября.